Проблемы при въезде/выезде за границу из-за отличающейся подписи в новом загранпаспорте - сравнивают ли подписи в паспорте РФ и загранпаспорте?

• г. Москва

При оформлении загранпаспорта нового образца, содержащего электронные носители информации поставила подпись совершенно отличную от подписи стоящей в паспорте РФ. Возникнут ли проблемы при въезде/выезде за границу? Сравнивают ли подписи в паспорте РФ и загранпаспорте?

Ответы на вопрос (2):

нет не возникнет, при выезде за границу, паспорт РФ не требуют, в очень редких случаях и подписи не сравнивают

Внутренний паспорт на границе не требуется.