Вопрос легитимности управления ТС водителем с загипсованной рукой согласно ПДД

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП. Водитель второго ТС управлял а/м имея загипсованную левую руку, видны были только пальцы и гипс был до локтя. Можно ли опираясь на «Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302 н», приложение 2 доказать, что при этой травме водитель не имел прав на управление ТС, т.к. согласно п.2.7 ПДД ставит под угрозу безопасность движения?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит, кого ГИБДД признает виновником ДТП.