Иск в случае задержки оплаты от ЮЛ за выполненную работу - куда обратиться?

• г. Новосибирск

В какую инстанцию можно обратиться в случае продолжительной немотивированной задержки оплаты от ЮЛ за выполненную подтвержденную договором и актом работу ИП?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд.

Начните с претензии в адрес этого ЮЛ. Далее подаете иск в Арбитражный суд по подсудности, согласованной в договоре. Если подсудность не оговорена , то в АС по месту нахождения ответчика.

В Арбитражный суд. Если в договоре имеется третейская оговорка - в третейский суд.

Только в суд, есть неплатежи были частыми - можете взыскать понесенные убытки и неустойку