Можно ли ожидать штрафа, если мое получение паспорта будет задержано из-за сдачи документов накануне дедлайна?

• г. Белово

Будет ли штраф, если я должна получить паспорт до 29 мая, а документы я отдам 26 мая, и пока они будут делать паспорт, 29 число уже пройдет, и я его получу позже 29?

Ответы на вопрос (2):

Да штраф будет до 2000 руб.

Вы подаете заявление на замену паспорта в течении установленного срока 30 дней. Соответственно штрафа не будет. Если вы обратитесь позже 30 дней может быть штраф.