Могут ли осужденному в тюрьме предоставить нотариуса для участия в наследстве?

• г. Курск

Меня зовут Дарья. Мой муж сидит в тюрьме, у него умерла мама и ему нужно вступить в наследство. Может ли начальник колонии предоставить ему нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья! Допустить нотариуса в тюрьму нет, но вот засвидетельствовать от имени Вашего мужа заявление нотариусу об открытии наследства, начальник колонии обязан.