Не согласны на замену воспитателей - как быть в данной ситуации?

• г. Киселевск

Посоветуйте как быть. От воспитателей узнали, что нашу группу будут делить и раскидают по другим, а нашим воспитателям отдадут ребятишек которые придут из яслей. Но наши дети уже почти 3 года с этими воспитателями (мы сейчас в средней) и мы все довольны, и дети идут в сад. В сентябре 2013 в начале нового уч.года перешли в новое помещение (группу) и то у многих деток был стресс и истерики.

Были у зав. дет.садом она поясняет, что делает это из-за малого количества детей посещающих группу, из 30-ти вроде 20-ть, среди не ходящих есть дети которых мы вообще не видели, а принимать на их место других детей категорически отказывается, говорит заставляйте их ходить. За то в учебном 2013 из нашей группы перекинули 3 или 4 ребенка в другую группу. И как выясняется перебрасывание детей и расформирование касается не только наших детей. Просто родителей в др. группах видимо не сильно беспокоит вопрос смены воспитателей.

А мы категорически против их замены, к тому же в др.гпуппах текучка и нет 2 х постоянных воспитателей.

У заведующей были безрезультатно, что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

В принципе руководитель вправе принять такое решение, но к вашему мнению так же должен прислушаться. Попробуйте вынести вопрос на заседание родительского комитета общего. Можно написать в Управление образование с просьбой разобраться в ситуации.