Возможность приватизации или сохранения комнаты для ребенка при программе социальной ипотеки в Москве

• г. Москва

Вопрос следующий. Мой гражданский муж был очередником города Москвы на улучшение жил. условий, стоял на очереди 25 лет. в сентябре 2011 г. ему предложили 1-комнатную квартиру по программе социальная ипотека так же в сентябре 2011 г. было вынесено решение департамента жил политики Мск, по которому он обязался вернуть в жил фонд Мск имеющуюся у него не приватизированную комнату и так же не прописывать родственников, не приватизировать эту комнату. Выданную квартиру в собственность ему передали только в декабре 2012 г. За этот промежуток времени у нас родилась дочка, и мы её прописали в комнату, т.к. больше было некуда.

Можно ли приватизировать или сохранить как-то эту комнату за ребенком?

PS // Гражданский муж не хочет прописывать ребенка в своей полученной квартире.

Комнату по решению нужно передать в ДЖП Мск, муж пропишется в свою собственность, а ребенка куда? Как отстоять права ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Нет, нужно выполнить условия ипотеки. Так как согласно ст. 20 ГКРФ. Удачи.