Могут ли возникнуть проблемы с выездом в Португалию по девичьей фамилии при оформлении визы незадолго после свадьбы?
199₽ VIP

• г. Москва

Мы с будущим мужем собираемся лететь в свадебное путешествие в Португалию через день после заключения брака. Будут ли у меня проблемы с выездом/въездом по девичьей фамилии, если оформлять визу я буду сейчас?

Ответы на вопрос (5):

нет не будет, т.к. все паспорта у вас будут на девичью фамилию, а паспорт вы имеете право поменять в теч 30 дней после заключения брака

Это лучший ответ

Здравствуйте, Анна Александровна!

Никаких проблем у Вас не будет.

Во-первых, даже общегражданский паспорт нужно менять через тридцать дней.

Во-вторых, никто и знать не будет что Вы женаты.

Желаю Вам удачи!

Проблем с выездом не будет ,но после регистрации брака, если один из супругов сменил фамилию, необходимо заменить паспорт гражданина РФ. Паспорт оформляется в соответствии с инструкцией № 605, которая утверждена МВД РФ, при обращении в ФМС с документами.Если в течение 30 дней с момента смены фамилии вы не обратитесь с заявлением в Федеральную миграционную службу или в ЖЭК для замены паспорта, то на вас могут наложить административный штраф в размере от 500 до 2500 тысяч рублей.

Анна Александровна, никаких проблем не будет, смело езжайте и отдыхайте, а как вернетесь поменяете гражданский и зарган. паспорт

Проблем не будет. Счастливого пути!