Как найти способ вручения повестки ответчику, который избегает ее получения?

• г. Москва

Подала в суд на отца моего сына иск об установлении отцовства и выплате алиментов На настоящий день главная проблема вручить повестку ответчику так как он старательно избегает ее вручения

Проблема в том что по адресу прописки он не проживает а его мама которая там живет отказывается расписываться за повестку и передавать ему какую либо информацию или документы,

а по адресу фактического проживания он не зарегестрирован официально а его сожительница само собой ничего ему передавать не будет и расписываться тоже ни за что не будет

Послать повестку на работу я также не могу так как работает он официально но его компания зарегестрирована на территории Арабских Эмиратов в Дубаи и Российского представительства не имеет Его менеджмент отказывается ему что либо передавать так как не обязан подчиняться российским законам да и он не бывает в Дубайском офисе летает напрямую на месторождение в аудовской аравии Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вам необходимо послать телеграммы по всем известным адресам местонахождения ответчика с уведомлением о вручении и с копией текста (для Вас). На следующем судебном заседании предъявить уведомление с отметкой о вручении (ему или членам его семьи, либо с отметкой, что получить отказались), тоже самое сделать во второй раз и на втором заседании в случае его неявки просить (настойчиво!) рассмотреть дело в отсутствие ответчика и принять заочное решение. Другого выхода просто нет! Удачи!