Как переоформить земельный участок на себя в случае отказа КУСа в заключении договора аренды

• г. Уфа

Мы, как залогодержатели, оставили за собой нереализованный объект недвижимости. Данный объект находится на земельном участка, который использовался нашим залогодателем на основании долгосрочного договора аренды с КУСом. сейчас мы как собственники обратились в КУС с заявлением о заключении с нами, как новыми собственниками договора аренды. Нам отказывают на основании того, что имеется действующий договор с прежними собственниками, а также в связи с тем, что у них имеется задолженность по оплате арендной платы. Что нам делать и как можно переоформить на себя земельный участок?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об обязывании переоформления земельного участка

Статья 273. Переход права на земельный участок при отчуждении находящихся на нем зданий или сооружений

При переходе права собственности на здание или сооружение, принадлежавшее собственнику земельного участка, на котором оно находится, к приобретателю здания или сооружения переходит право собственности на земельный участок, занятый зданием или сооружением и необходимый для его использования, если иное не предусмотрено законом.

(в ред. Федерального закона от 26.06.2007 N 118-ФЗ)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 26.06.2007 N 118-ФЗ.