Возможность отдать ребёнка в детский сад находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет

• г. Воронеж

Я работаю в детском саду воспитателем.2 года назад ушла в декрет, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могу ли я ребёнка 2,5 лет отдать в сад, а сама не выходить на работу до конца отпуска.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, это ваше право.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно можете

Спросить
Пожаловаться

2 августа вышла из декрета. Работаю в саду воспитателем. Тут же побежала в сад дать о себе знать что хочу выйти на работу с полутора лет ребёнка и по завершении декрета на основании заявления об отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. мне сказала что сейчас заведующая в отпуске все в отпусках и мне нужно написать заявление по уходу за ребёнком до 3-х лет. но я же хочу выйти на работу с ребёнком! Получается что выйдя с декрета по уходу за попала в обычный рабочий отпуск. Я не хочу терять деньги за обычный отпуск. Какие мои должны быть действия? 20 числа заведующая выходит из отпуска. И с 20 числа весь сад выходит из отпуска и приступает к работе.

Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работать на другой работе по срочному договору.

Моему ребёнку исполнилось 1,6 года, по месту работы (муниципальная служба) написала заявление на отпуск по уходу до 3 лет. Сейчас ребёнок ходит в садик. В детском саду мне предложили временную работу воспитателем детского сада (а именно - во время отпуска основного работника, сроком на один месяц). Возможно ли мне работать временно воспитателем, будучи в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет?

До декрета работала в детском саду. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. По местному закону имею право на место в саду для ребёнка (по льготной очереди). Если я, получив место в саду, начну водить ребёнка (2 года) в свой сад (в котором нахожусь в отпуске по уходу), можно ли мне не выходить на работу до 3 лет? По местному закону дети сотрудников посещают сад бесплатно. Могут меня, в таком случае, лишить места в саду или заставить его оплачивать? Могут ли меня заставить выйти на работу до достижения ребёнком 3 лет?

Я воспитатель дет сада, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я отдать ребенка в этот дет. сад, а сама остатся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а только потом выйти на работу.

Я работаю воспитателем в детском саду. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет Заведующая требует отдать деньги за книгоиздательство, которые мне поступают на карту за время отпуска. Законно ли это?

Работаю воспитателем ч детском саду, нахожусь в декрете. В сентябре планирую выходить на работу, в апреле хочу отдать ребенка в садик, а директор не хочет писать ходатайство что бы ребенка взяли в сад. Как быть?

Я сотрудник детского сада, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, по своей льготе устроила ребенка в этот сад, если я не вернусь с отпуска по уходу за ренком в сад, а уволюсь, моего ребенка могут отчислить из дет сада?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске 1,2 г. Могу ли я получить компенсацию за отпуск, находясь в декрете? До декрета отработала в детском саду 6 месяцев и оттуда же ушла в декрет.

У меня такой вопрос: на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком, получилось что ушла из декрета в декрет, в январе 2017 заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и надо выходить на работу, а вконце февраля планирую уволится, можно ли мне взять отпуск за свой счет, т.к.не хотелось бы выходить на работу на данный отрезок времени, до декрета отгуляла все ежегодные отпуска, в первый декрет вышла в октябре 2011 г, заранее спасибо.

У меня весьма затруднительная ситуация. Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (работаю в детском саду воспитателем), но параллельно работаю на другом предприятии (тоже воспитателем) по совместительству на 0.5 ставки. Сейчас так сложились обстоятельства, что мне необходимо взять ежегодный отпуск (там, где работаю по совместительству). я написала заявление на ежегодный отпуск, но бухгалтерия отказала мне в проставлении отпуска мотивируя это тем, что отпуск можно взять только параллельно с отпуском на основном месте работы, а там я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а значит мне отпуск не положен. Выйти на работу я не могу. И что получается только увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение