Отказ в отпуске после свадьбы - есть ли у нас право?

• г. Мурманск

У меня у мужа должен был быть отпуск отгул до марта 13 года так как он исполнял разные обязанности и командировке отпуск перенесли на март 14 года и как раз в марте у нас с ним состоялась свадьба 21 числа за неделю до свадьбы ему говорят о командировке очередной и он отказывается в связи со свадьбой в итоге ему отказывают в отпуске, второй рапорт написали после свадьбы в апреле на что ему сказали что отпуск уже сгорел! Есть ли у нас правда?

Ответы на вопрос (1):

отказать в отпуске не имеют права! пусть пишет руководителю чтоб ему отпуск за прошлый год компенсировали. у мужа начальника строгое нарушение прав ТК РФ.