Отказ в отпуске после свадьбы - есть ли у нас право?

• г. Мурманск

У меня у мужа должен был быть отпуск отгул до марта 13 года так как он исполнял разные обязанности и командировке отпуск перенесли на март 14 года и как раз в марте у нас с ним состоялась свадьба 21 числа за неделю до свадьбы ему говорят о командировке очередной и он отказывается в связи со свадьбой в итоге ему отказывают в отпуске, второй рапорт написали после свадьбы в апреле на что ему сказали что отпуск уже сгорел! Есть ли у нас правда?

Ответы на вопрос (1):

отказать в отпуске не имеют права! пусть пишет руководителю чтоб ему отпуск за прошлый год компенсировали. у мужа начальника строгое нарушение прав ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

11 мая исполнится год, как работаю в организации. В отпуске был 1 раз - в марте этого года. Хочу пойти в отпуск с 5 августа (по причине свадьбы), но руководство говорит могу только не раньше сентября. Вопрос: правомерны действия руководства? Пропадет ли 2 я часть отпуска за прошлый год? Да и как вообще поступить в сложившейся ситуации. Свадьба все-таки...

Имеет ли право работодатель отказать в оплате очередного отпуска беременной сотруднице. Мотивируя отказ тем, что женщина устроилась на работу в начале марта 2003 года и с 2003 по март 2006 год все отпуска отгуляны, а очередной отпуск в 2006 году положен только с июня месяца (т.к. устроилась на работу в марте 2003). В этом году в отпуске еще не была. Могу ли я требовать от работодателя оплаты очередного отпуска в апреле 2006 года перед уходом в декретный отпуск в мае месяце?

У работника согласно справки вызова для подготовки и защиты диплома дополнительный оплачиваемый отпуск с 1 марта по 10 июня. Согласно графика очередных отпусков у работника отпуск март-апрель. Работник пишет заявление о предоставлении ему очередного отпуска с 1 марта по 15 апреля, а с 15 апреля по 10 июня пишет заявление о предоставлении ему ученического оплачиваемого отпуска.

Имеет ли право работник после защиты диплома продлить очередной отпуск, так как в период очередного отпуска находился на учебе.

По судебному приказу я должен аыплачивать алименты со 2 марта сего года, но зарплату за март я получу лишь 26-28 апреля. За март мне платить в мартеили апреле? Спасибо!

Ухожу в очередной отпуск, во время отпуска женюсь, возможно по окончании отпуска буду увольняться, но пока точно не решил и, может быть приму решение по окончании 2 недель до конца отпуска. Могу ли я взять полагающиеся 5 дней отпуска без оплаты на свадьбу после свадьбы, присоединив к очередному отпуску?

Я получила отпускные (неожиданно) График отпуска стоял на конец марта, а по факту в начале февраля.. В отпуске не была (договорились с начальством что отпуск дадут в марте.) в итоге руководство сменилось, и мне отказывают и в отпуске и в оплате за те дни когда я работала во время отпуска (график рабочих смех могу подтвердить). Как мне быть?

Помогите пжл. мне директор отказывается подписывать очередной оплачиваемый отпуск по графику. Я работаю в этой конторе с 25.08.2015, отпуск не разу не брала. По графику записана на март 2016 и конец июня 2016. В марте я в отпуске не была из за болезне.

Когда директор узнал, что я беременная (28 марта) он собрался меня сократить, прислал кучу бумаг мне на дом. Я постоянно на больничном из-за плохого самочувствия, 3 раза лежала в больнице на сохранение с угрозой. Сейчас я прошу отпуск, а директор отказывает. Говорит, что график порву и выкину, что мне делать?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очередной отпуск в соответствии с графиком должен был быть в марте, но не был представлен из-за болезни сменщика, могу ли я выбрать сам другой день начала отпуска в следующем месяце? Работодатель отказывает, настаивая на дне который выгоден ему. Уведомления о изменении графика отпусков не было, не было и уведомления о очередном отпуске за две недели. Спасибо.

Работаю в детском саду с апреля 2013 года, в марте 2014 собираюсь уходить в декретный отпуск, но в марте у меня выпадает очередной отпуск. Работодатель отказывает мне в отпуске с февраля месяца, ссылаясь на то что я не отработала полный год. Теперь получается что отпуск у меня будет с 3 марта по 22 апреля, а декретный отпуск с 27 марта. Выходит что в основном отпуске я буду 25 дней а остальной пропадает. На мой вопрос что будет с оставшимися днями заведующая ответила, что они пройдут как больничный. Что делать в такой ситуации и имеет ли работодатель на это право?

Устроился на работу в марте месяце, значит мой рабочий год с марта по март? В отпуск меня в график вписали на ноябрь месяц след года. Получается я должен без отпуска отработать 1 год и 7 месяцев. Разрешено ли такое? Стаж работы 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение