Наследник по завещанию - буду ли участвовать в судебном процессе вместо бабушки?

• г. Краснодар

Моя бабушка оформила на меня завещание еще в 1990 году, сейчас идет суд о предоставлении ей равнозначной по площади квартиры по переселению из аварийного жилья, сколько продлится этот процесс неизвестно, бабушке 84 года она не вечная. Вопрос будет ли у меня право участвовать в этом судебном процессе вместо бабушки, если я являюсь наследником по завещанию.

Ответы на вопрос (2):

В случае перехода права собственности в порядке наследования на вас, будете

нет, в данном процессе правоприемство не предусмотрено.

удачи