Можно ли матери прописаться в муниципальную однокомнатную кватиру к сыну площадью 39,9 кв.м, полученной после слома дома

• г. Москва

Можно ли матери прописаться в муниципальную однокомнатную кватиру к сыну площадью 39,9 кв.м, полученной после слома дома, если женщина уже прописана в купленной двухкомнатной квартире площадью 58,6 с другим сыном и несовершенолетним внуком?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия Ивановна! Вы можете вселиться и быть зарегистрированной по месту жительства (прописанной) в квартиру к сыну. Возможность Вашей регистрации не зависит от площади квартиры сына и площади, на которой Вы зарегистрированы сейчас. Ст. 70 ЖК РФ предусмотрено, что для вселения детей, супругов и родителей требуется только согласие всех проживающих в данной квартире, в Вашем случае - Вашего сына. С уважением, Дмитрий Константинович.