Оплата судебных издержек и юридических услуг при независимой экспертизе - ответственность страховой компании и виновника ДТП

• г. Пермь

Если при независимой экспертизе сумма выходит больше 120 тыс. кто оплачивает суд. издержки, работу юриста, независимой экспертизы-страховая компания или виновник дтп? или это делится на обоих? Какую максимальную сумму могут присудить за моральный ущерб при ушибе, ссадине головы?

Ответы на вопрос (1):

К кому предъявите иск - тот и выплатит, после удовлетворения судом ваших требований.

какую максимальную сумму могут присудить за моральный ущерб при ушибе ,ссадине головы?

3-5 тысяч.