Как решить сложную жизненную ситуацию - отказаться от опеки над дочерью в пользу матери или сохранить связь с ней?

• г. Красноярск

У меня сейчас очень сложная жизненная ситуация (проблемы со здоровьем) и я не могу ухаживать за своей дочкой, и моя мама предложила написать отказ от моей дочери в пользу нее. Но я боюсь, что после того как я это сделаю мама не позволит мне общаться с дочкой. Как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно так делать. просто оформите в органе опеки матери временную опеку на вашей дочерью.