Могу ли я подать на алименты на содержание ребёнка до 3-летнего возраста и в какой суд подавать иск-в?

• г. Нижний Новгород

С мужем разведены, ребёнку 1,9 мес. Работает б.муж в такси-офиц. Зарплата у него 5600 (но при этом он исправно платит автокредит 8 т.р.). Ребёнку платит 1.400 р. Могу ли я подать на алименты на моё содержание до достижения ребёнком трёхлетнего возраста? И вообще присудят ли что то от такой зарплаты? И в какой суд подавать иск-в мировой или в районный?

Ответы на вопрос (2):

Да, до трех лет можете подать на свое содержание. Присудят ещё 1400 р. на вас. Просите больше.

Алена, добрый вечер!

Можете подать на алиментов на себя в твердой денежной сумме до достижения ребенком 3-х лет. Обращаться необходимо к мировому судье.

Всего доброго,