Бывший муж нарушил договоренности о посещении ребенка - как защитить свои права и обратиться за помощью?

• г. Волгоград

Развелась 19 мая, бывший муж взял ребенка с 9 до 16 часов пообщаться, теперь не хочет отдавать, ребенку 1 год 10 мес сосет грудь. Что мне делать? Полиция отказывается помочь. Какие у меня есть права?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно срочно обратиться в прокуратуру с письменной жалобой.

Ирина, добрый вечер!

Предыдущий ответ не верен.

Прокуратура не будет заниматься этим делом.

Если Вы действительно до сих пор кормите ребенка грудью, я бы Вам настоятельно рекомендовала по хорошему поговорит с бывшим супругом, чтобы он Вам разрешил это делать в его присутствии. На крайний случай - телеграммой. В понедельник - заявление в орган опеки и попечительства. Сразу же - исковое заявление в суд об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с Вами. Уверена на 99,99%, что Ваши требования будут удовлетворены.

Кстати, можете просить суд о приведения Решения к немедленному исполнению. Это как раз тот случай, когда такое возможно.

Можно также просить суд до вынесения решения передать ребенка для проживания с Вами. Как обеспечительную меру.

Всего доброго,