Проблема строительного мусора при капитальном ремонте - кто должен его выносить и куда?

• г. Менделеевск

У нас начался капитальный ремонт многоквартирного дома, в нашем доме 70 квартир. Начали менять канализацию и систему водоснабжения по стоякам в квартирах. Разбомбили огромные дыры в потолках и полах, у некоторых сломали унитазы. Только камней от этого всего по 2 мешка набирается с каждой квартиры. Демонтированные трубы рабочие за собой вынесли, а камни (следы демонтажа труб) и сломанные унитазы (так как он мешал проводить им работы) оставили. Управляющая компания говорит, что это мусор самих жильцов и они должны выносить его сами. На территории жилого комплекса нет места для сбора строительного мусора, кроме баков для бытовых отходов. Сейчас встал вопрос, кто же должен выносить этот мусор и куда?

Ответы на вопрос (1):

Есть такое правило: "Поработал - УБЕРИ рабочее место"!

Ваша УО лукавит, ибо, в СМЕТУ работ ДОЛЖНА БЫТЬ включена уборка строительного мусора из помещений, в которых производились ремонтные работы.

Потребуйте смету работ. И не забудьте потребовать возмещения ущерба.