Мой начальник предложил расширить пчеловодческое хозяйство с помощью кредитов, но привлек меня к уголовному делу - что делать?

• г. Барнаул

В 2012 году мой начальник предложил мне и моему родственнику расширить наше производство, а именно пчеловодческое хозяйство, с помощью кредитов и получив 15% продукции или их денежный эквивалент. Он подготовил пакет документов, где указал что у нас зарплата 50 тысяч (понятно что она меньше), в трудовой зачем то указал что я работаю с 2010 года. Обязался при передач денежных средств, взять обязательства по выплате кредита с подтверждением этого в Долговой расписке, где он брал на себя обязательства по погашению кредита и штрафов при любых условиях. Соответственно банк дал деньги, начальник подписал расписку, я от роботов еще 2 месяца не увидев обещанного договора на 15% продукции, уволился, но по трудовой он меня так и не уволил. Во общем он проплачивал более полутора лет кредит, но потом меня вызвали в СКР без каких либо звонков с банка или от куда либо, пытаются нам вменить 159.1 Мошенничество в сфере кредитования совершенное группой лиц по предварительному сговору. Когда все это делалось я проконсультировался у нотариуса и знакомого банкира. Мне подтвердили что обычная расписка с подписью и печатью будет достаточно, то что согласно ГК 313 можно будет судебно у начальника забрать те же улеи, пчело семья, транспорт или оборудование. Вот хочу пока пойти в прокуратуру, так как мне не понятны действия банка и СКР.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей! Вы очень подробно расписали свои действия! А в чем ваш вопрос?

Обязательства по оплате кредита лежат исключительно на Вас, ваши договоренности с работодателем для банка силы не имеют. Если есть расписка, то можете взыскать долг с начальника.