Деревянный дом - технические проблемы и невозможность оплаты экспертизы – как быть жильцам?

• г. Подпорожье

В 16 квартирном деревянном доме, заселены только 11 квартир, трещины можно руку запихать, мимо проезжающие машины создают вибрацию от которой все дрожит (телевизор практически подпрыгивает на тумбочке), ЖКХ говорит чтобы признали дом аварийным надо делать экспертизу (50000-70000 руб) жильцы не в состоянии набрать такую сумму. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Комиссия по установлению состояния дома созывается и экспертиза производится не за счет средств жильцов. Обязанностью администрации совместно с УК является выявление аварийного жилья и обеспечение безопасного проживания граждан.

Обращайтесь письменно в Администрацию с требованием создать соответствующую комиссию и принять меры к вашему расселению. Продублируйте жалобу в Прокуратуру. Нет результата - суд.