Перерасчет алиментов для сына после года пребывания внучки у бабушки

• г. Усть-Лабинск

Мой сын развёлся, год назад, весь год внучка была со мной, в этом году дело об алиментах пустили в ход и теперь сыну надо выплатить задолженность, но т.к. внучка находилась у меня надо сделать перерасчёт и алименты удерживались бы с этого года.

Ответы на вопрос (1):

Пусть сын подает исковое заявление в суд об освобождении от уплаты задолженности, и доказывает, что ребенок находился не на иждивении матери.