Несоответствие даты платежа - что делать, если банк обвиняет в просрочке

• г. Орехово-Зуево

Взял кредит в договоре бла указ ден погашение ежемесячного платежа я звоню в банк они

мне говорят вы платили 22 а поступил 23 это шитаеца прасрочка я им говорю указное ден я платил почему прасрочка ани мне говорят наш шот толко 23 поступил и как мне быт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по классическому договору кредитования, ЧИСЛОМ ежемесячного платежа считается ЧИСЛО ЗАЧИСЛЕНИЯ денежных средств на счет погашения кредита. У банков операционный день (не путать с основным) заканчивается в 16:00!!! операции совершенные после 16:00 проводятся следующем днем. Поэтому кредит не платите прям в притык, оставляйте как минимум 2-3 дня до даты погашения. ВЫ скорей всего 22 внесли деньги после 16:00, а операционный день уже закончился и проводку вам сделать не возможно в таком случае. Поэтому банк в вашем случае не виноват, заплатите неустойку. В договоре такой пункт есть.