Спор о праве собственности - кто станет полноправным владельцем квартиры, на которую были оформлены и завещание и дарение?

• г. Мурманск

На мужа его дед формил завещание на квартиру. Сейчас выясняется что ранее было оформлено дарение на эту квартиру на другого человека. Дедушка умер месяц назад, почему так получилось уже не узнать. В итоге кто будет являться полноправным владельцем этой квартиры? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

договор дарения первый

Нужно смотреть-был ли зарегистрирован переход права собственности по договору дарения.

Если был зарегистрирован, то собственником уже является одаряемый и данная квартира не входит в наследственную массу.Если не зарегистрирован, то собственником является наследодатель и квартира будет унаследована наследником.