Спорная ситуация - Кто имеет право на улучшение жилищных условий, прописанный супруг или коренные москвичи?

• г. Москва

У нас следующая ситуация:

в однокомнатной приватизированной квартире (37 кв.м) прописаны родители моего мужа, муж и с недавних пор я. Хотели встать на очередь на улучшение жилищных условий (я знаю, что на каждого члена семьи при численности семьи 3 человека и более должно приходиться по 18 кв. м). Но в Управе нам сказали, что это касается коренных москвичей (а я сама из Калуги) и что я ухудшила свои жилищные условия, выписываясь оттуда (там я была прописана у бабушки в двушке). Также сказали, что те метры (от которых я отказалась) до сих пор за мной числятся. Поэтому нам ничего не положено якобы. Но я не понимаю... даже "отбросив" меня, неужели совершеннолетний сын по закону должен проживать в квартире с родителями? Там же в Управе сказали, что якобы если в семье коренных москвичей не более 3-х человек, то на одного приходится 10 кв.м и нашей квартиры в 37 кв.м достаточно. А если рождается ребенок?

Рассудите пожалуйста, кто прав?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера! Работники Управы в данном случае неправы и обязаны поставить вашу семью в очередь по улучшению жилищных условий. Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суде. Удачи!