Проблемы с получением ЕДВ через сбербанк - что делать и кто несет ответственность?

• г. Любань

Я получаю ЕДВ в пенсионный фонд. Забираю деньги через сбербанк по карточке. Ежемесячно. За один месяц не получил позвонил в пенсионный фонд. Они сказали что отправили деньги в сбербанк. Пришел в сбербанк там сказали что поступлений не было. Вопросов много. 1 что делать? 2 мог ли пенсионный фонд отправить по ошибке на другой счет? 3. и можно ли привлечь к ответственности за халатное обращение к работе?

Ответы на вопрос (1):

Пока ждите.Возможны задержки.Потом пытайтесь установить чья все таки вина.