Могу ли я попросить квартиру в Новосибирске, не имея прописки, и будет ли она мне предоставлена?

• г. Новосибирск

Я студентка 4 курса НГУЭУ, воспитывалась на опекунстве не городская, с области, жилья от родителей нет. Прописана у опекуна в тьмутараканье так сказать... сейчас проживаю в общежитии, скажите могу ли я попросить квартиру в Новосибирске, а не по прописке и дадут ли мне ее?

Ответы на вопрос (2):

Вам в Новосибирске квартиру не дадут по ЖК РФ квартиры дают по месту постоянной регистрации

Нет обращаться нужно по месту регистрации.