Могу ли я подать в суд на больницу из-за недиагностированного порока развития плода во время беременности?

• г. Советский

Скажите могу ли я подать в суд на больницу. Я беременна и всю беременность обследовалась. На втором узи в 19 недель было все отлично. А когда я пришла на третье в 33 недели к другому врачу у плода обнаружили пороки развития несовместимые с жизнью. Через две недели рожать, ребеночку дали максимум два дня. Могу ли я подать в суд на больницу? И есть ли шанс выиграть в суде?

Ответы на вопрос (2):

Вину врачей будет установить непросто, потребуется медицинская экспертиза на предмет того, имелась ли возможность ранее установить пороки в развитии. Проводить экспертизу желательно за пределами региона. Стоимость обычно высокая. Если будет установлена вина врачей- взыщите судебные издержки. Можете начать с заявления в следственный комитет, отдел здравоохранения. Но приготовьтесь к длительной борьбе, если решитесь на это

Валерия Сергеевна, пока оснований для подачи иска в суд не вижу.

Я вам советую взять направление и съездить на УЗИ в г Нягань, или в Сургут.

Ведь зачастую врачи ошибаются.

Конечно же собирайте все документы, которые связаны с вашей беременностью, результаты УЗИ, если лежали в гинекологии, то эпикризы и т.д.

Если у вас родится полноценный ребенок, тогда и подавайте в суд.

Удачи и здоровья Вам и вашему малышу!