Отличия между дарением и пожертвованием - как оформить пожертвование недвижимости родственнику?

• г. Москва

Чем отличается дарение от пожертвования допустим можно ли пожертвовать свою квартиру своему родственнику и чем это будет отличаться от дарения.

Как это оформляется? Если такое невозможно то почему?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмирий. Можно жертвовать имущество и гражданам. Главное отличие пожертвования от дерения заключается в обусловлевании жертвователем использования этого имущества по определенному назначению. При отсутствии такого условия пожертвование имущества гражданину считается обычным дарением.

С уважением,