Как правильно оформить дарственную после суда по разделу имущества и какие детали указывать в документе?

• г. Татарск

У мужа суд по разделу имущества был 17 апреля. Сейчас его родители дарят (пишут дарственную) ему оставшееся имущество. Что бы судебные приставы не могли описать это имущество, каким числом правильно нужно оформить дарственную (после вступления в силе решения суда или после суда сразу). Стоимость мебели обязательно указывать или по желанию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это не важно, так как все равно не является совместно нажитым имуществом.