Нотариус отказывается провести раздел наследства для двух наследников

• г. Москва

З наследника (три сына: сын Ф, сын Г, сын О) получили свидетельства о праве на наследство на квартиру каждому по 1\3 доле. Мы, два наследника, Сын Г и сын О,, хотим разделить наследственное имущество (третьему ничего не надо) и хотим такую схему: в договоре раздела участвуем мы вдвоём и я, сын О, выплачиваю сыну Г компенсацию за передаваемую мне, сыну О, 1/3 долю квартиры сына Г. Нотариус отказывает, говорит, что тут нет раздела и участвуют не все наследники. Может нотариус не прав. С уважением Олег Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Здесь просто заключается договор дарения на 1/3 доли