Переоформление совместного участка на меня - возможность самостоятельной регистрации документов по доверенности

• г. Москва

Муж дарит мне по договору дарения участок, который оформлен на него, это совместно нажитое имущество. Но решили переоформить на меня. Договор оформляем в письменной форме, могу ли я зарегестрировать и оформить все документы сама по доверенности от него, ведь я же заинтересованное лицо.

Ответы на вопрос (2):

если это совместно нажитое имущество,то он не может вам его подарить

нужно заключить соглашение о разделе имущества

Во-первых, нужно определить доли, а потом дарить. Можно и одновременно, если грамотно договор составить. Во-вторых, представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является.

Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.