Сотрудница, находящаяся в беременности, обязана выполнять тяжелую работу без возможности сидеть

• г. Воронеж

Работодатель отказывает в предоставлении лёгкого труда всвязи с беременностью. Рабочий день официально 8 часов плюс час обеденного перерыва. По факту - 8,5 часов безз учёта обеда, могут задержать. Работаю на ногах без возможности присесть. Одномоментно поднимаю до 5 кг.

Ответы на вопрос (1):

не имеет право, можете обратиться в трудовую инспецкию