Требования к содержанию устава ООО - разрешение на проведение негосударственной экспертизы сметной документации и соответствие законодательству

• г. Обнинск

В уставе ООО обязательно должно быть написано именно то, что оно имеет право проводить негосударственную экспертизу сметной документации? Достаточно ли, если написано и другие виды деятельности, не противоречащие действующему законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Андрей Юрьевич, указывать определенный вид деятельности в уставных документах и в заявлении в ФНС необходимо , если необходимо получить лицензию на определенный вид деятельности, или использовать специальный налоговый режим в остальных случаях ООО может заниматься любым видом деятельности