Прошу разъяснить пункт 4 статьи 346.13 Налогового Кодекса относительно уплаты налогов и сборов при превышении установленного порога доходов

• г. Москва

(убедительная просьба это необходимо срочно).

Наша организация (общество с ограниченной ответственностью) с 1.01.2007 г. решила перейти на упрощенную систему налогообложения.

В 2006 г. доходы не превышают 20 млн. руб. и в 2007 году (как мы в настоящее время планируем) - не должны превысить 22,6 млн. руб.

Однако не исключается ситуация, что доходы за 9 месяцев или за год могут превысить 22,6 млн. руб.

ВОПРОС: В связи с этим, просьба разъяснить п.4 статьи 346.13 Налогового Кодекса в части уплаты налогов и сборов.

Пример. Доходы за: - 1 квартал-3 млн. руб. 2 квартал-5 млн. руб. Сум. за 1 полугодие – 8 млн. руб. 3 квартал-5 млн. руб. Сум. за 9 месяцев – 13 млн. руб. 4 квартал (с ноября)-15 млн. руб. Сум. за год– 28 млн. руб.

Вопрос: с каких сумм наша организация в 4 квартале должна будет начислять налоги и сборы.

С большим уважением,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид, в этом случае с начала 4 квартала уплачиваете налоги по обычной системе с тех доходов, что получены в 4 квартале.