А ведь когда будет определен порядок пользования, то доля будет стоить больше?

• г. Москва

У меня такая проблема. Я через суд получила 1/2 доли квартиры, бывший муж - тоже 1/2 доля. Но я упустила то, что надо было сразу через суд определить порядок пользования жилым помещением, а то жить совсем невозможно. Так как в одной комнате живет сын, который прописан в квартире, а во второй-живу я и бывший муж, который не прописан. И я решила продать свою долю. А ведь когда будет определен порядок пользования, то доля будет стоить больше? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Вы рассуждаете абсолютно правильно. Долю с определенным порядком пользования Вы сможете продать примерно по цене комнаты, которая будет закреплена за Вами. Найти покупателю на долю в квартире без определения порядка пользования вообще очень сложно. Поэтому Вам нужно все же обратиться в суд с иском об определении порядка пользования, прежде чем продавать свою долю. С уважением, Дмитрий Константинович.