Проблемы с новым шкафом - требуется помощь и консультация

• г. Москва

Всем-доброго времени суток. Нуждаюсь в помощи, т.к.чувствую, что пытаются от меня просто отмахнуться.

На прошлой неделе приобрела спальный гарнитур, в который входит платяной 4-хдверный шкаф. Привезли и установили мастера из магазина, в котором заказали мебель. При сборке шкафа мастера, сломав в некоторых местах заднюю стенку, предупредили. Что шкаф ни в коем случае нельзя передвигать (иначе он развалится), а,если все-таки будет необходимость сменить его местоположение, то вначале его надо будет разобрать, а потом собрать снова. А также мне было предупреждение, что одновременно все четыре двери открывать ни в коем случае нельзя, а можно-только попарно. В противном случае, шкаф, опять же,может развалиться или упасть на меня! Сказав мне все это на прощание, они ушли, оставив меня в полном недоумении: а что это было?! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я даже не знаю, с чего начать и куда обращаться. Заранее всем-спасибо.

Ответы на вопрос (5):

претензия в магазин о возврате денег - не удовлетворят - иск в суд.

удачи

Добрый день!

Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей (ст. 1068 ГК РФ).

Напишите претензию продавцу (если это были его работники) и потребуйте устранить недостатки. Если откажутся или проигнорируют - иск в суд о возмещении ущерба.

Наталья, нужно не теряя времени, обращаться с аргументированной претензией к продавцу, если требования удовлетворены не будут, то обращаться в суд. В судебном порядке возможно также взыскать все Ваши убытки, а также штраф в Вашу пользу в размере 50 % от присужденных судом сумм, за отказ урегулировать спор в досудебном порядке. Необходима помощь, обращайтесь.