Организация понижает папу после 60-летия, несмотря на 36 лет работы. Как защитить свои права и не уступить должность?

• г. Нижний Новгород

Моему папе исполнилось 60 лет, он работает в организации 36 лет. Как только ему исполнилось 60 его без предварительного уведомления понижают в должности с мастера в монтажники! Главной претензией директора является то, что он не сдал технику безопасности, на которой его заведомо заваливают! Уходить на более низкую должность он не хочет! Имеет ли организация право в силу его возраста сокращать его в должности? Что он может предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

По возрасту нет оснований в ТК РФ для сокращения.нужно писать жалобу в прокуратуру