Купили ребенку велосипед, но он не подошел по росту, можем ли мы вернуть или обменять велосипед?

• г. Ростов-на-Дону

Купили ребенку велосипед, но он не подошел по росту, можем ли мы вернуть или обменять велосипед?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена. вы можете обменять его на другой велосипед в течении 14 дней, не считая дня покупки на основании ст. 25 Закона "О защите прав потребителей"

Да на основании закона о защите прав потребителей можете

Если причина только лишь "не подошел по росту", то вернуть велосипед и обменять его нельзя. Велотовары относятся к тем. которые не подлежат обмену.

Можете посмотреть подобное решение суда. Истец только зря потратил деньги на суд.

Подробнее ➤