Как возобновить процесс установления отцовства через ДНК, если матерь отказывается на независимую экспертизу?

• г. Великий Новгород

Я прожил с девушкой около полугода, когда от нее ушел, она сказала что беременна и родила ребенка. Спустя год после рождения подала на меня в суд, чтоб установить отцовство и выплатить ей аллименты. На суде я признал отцовство без ДНК экспертизы и мне присудили платить по 4000 руб аллименты. Спустя еще год, т.е. сейчас я хочу опровергнуть факт отцовства через ДНК, она на независимую экспертизу отказываеться идти. С чего начать судебное дело? И вообще возможно ли возобновление этого процесса. И где подавать исковое заявление, по месту ее прописки или моей? (Живем в разных городах, но в одной области)

Ответы на вопрос (1):

если вы признали в судебном порядке свое отцовство, то обжаловать что-либо поздно, прошли сроки....но можете попробовать оспорить его и просить суд назначить экспертизу ДНК, указав, что в том суде ее не было