Правовая проблема - Невнесение отцом определенной суммы долга по коммунальным платежам - как вернуть его?

• г. Ступино

Проблема следующая. В квартире прописаны х человек. Был сложный период - не вовремя платили за комуналку. ЖКХ обратилось в суд - вынесли постановление, взыскать с матери отца и ст.дочери определенную сумму. У матери вычитали из пенсии, т.к. она официально безработная. Отец бывший военный, работает, но с него не вычитали (суд. приставы не знали где он работает + где начисляют воен. Пенсию). Ст.дочь внесла сумму недостающюю для погашеия долга. Теперь получается долг должны были уплать трое участников, а по факту только двое (мать и дочь), у отца ни вычли ни копейки. Как с него вернуть его сумму, которую он должен был внести, но не внес?

Ответы на вопрос (2):

можно взыскать его долю платежей с него в судебном порядке

Через суд можно вернуть деньги.