Безнаказанность водителя - как наказать польского дальнобойщика, ответственного за ДТП, история пострадавшего

• г. Тольятти

Полтора года назад я попал в ДТП, пострадало 3 человека, включая меня и полностью уничтожен мой автомобиль. Виновником признан польский дальнобойщик, была проведена экспертиза и возбуждено уголовное дело. Но его отпустили, не знаю по какой причине, думаю взятка. Он объявлен в розыск, но только на территории РФ.Само собой в РФ он не появится, живёт в Польше и на суд тоже не собирается. Следователь по делу бездействует. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в следственный комитет, прокуратуру и ген. прокуратуру, сразу всем. Главное для вас это наличие виновника. Иск о возмещении вреда подавайте по месту жительства. Крнечно, что-то от него получить будет сложно.