Ограничение полномочий представителей на общих собраниях ООО

• г. Йошкар-Ола

Федеральный закон Об ООО ст.37 пункт 2 Участники общества вправе участвовать в общем собрании лично или через своих представителей.

Могу ли я как то ограничить полномочия представителей? Я бы хотел что бы на собраниях вопросы касающиеся долей и имущества общества решались только самими участниками. Закон разрешает участвовать через представителей, но он как я понимаю не запрещает ограничить перечень вопросов по которым представители могут голосовать на собраниях?

Ответы на вопрос (1):

вы можете в уставе очертить круг вопросов, при решении которых личное участие - обязательно.

удачи