Вправе ли юридическое лицо наделять свой филиал такими функциями, которыми оно само не обладает? И где это зафиксировано?
• г. Москва
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Часть 2 ст. 55 ГК РФ Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.
Соответственно, от обратного. Если у юр. лица нет каких либо функций, то филиал ими наделить нельзя.
Нельзя передать, то чего нет.