Необходимость оформления развода для украинки, официально зарегистрировавшей брак с русским на территории России и не ведущей совместное хозяйство или имеющей детей, при желании выйти замуж на терр

• г. Черкассы

Я украинка, официально оформлен брак с русским на территории России. После регистрации вместе не жили и не вели совместное хозяйство, детей нет. Он проживает в России, я в Украине. Нужно ли мне оформлять развод, если паспорт чистый, и я хочу выйти замуж на территории Украины?

Ответы на вопрос (1):

Нужно, иначе Ваш второй брак будет недействительный.