Как эффективно переоформить автомобиль после отмены доверенности в Крыму для продажи без проблем с ГИБДД?

• г. Ялта

Машина с рыночной стоимостью 30000 у.е. была приобретена в украинском Крыму по доверенности у владельца. По причине личной обиды владелец в суде отменил доверенность, чтобы насолить. Машину обратно не требует, но продать в нынешней ситуации ее можно за 5000 у.е. только. Как грамотно можно переоформить авто, чтобы продать за нормальную цену хотя бы или таким образом, чтобы ГИБДД не имело претензий? Находимся в Крыму, сейчас можно получить новый рос. тех паспорт и номера в теории. Поможет ли это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей Николаевич. Смена собственника ТС в РФ происходит на основании договора купли-продажи. Поэтому вам сначала необходимо с собственником оформить договор, потом зарегистрировать автомобиль на себя, а затем продать.