Вопрос о получении служебного жилья в связи с подарком доли квартиры

• г. Владивосток

Жилищный вопрос

Здравствуйте! Я военнослужащая. 30 апреля я подарила 1/4 долю квартиры маме. Прописана я у родителей. Общая площадь 60 кв. В данной квартире прописаны я, мама, папа. Имею ли я право на получение служебного жилья? Служу я по месту прописки родителей.

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации если служите по месту прописки то вы не имеете право на получение служебного жилья

Спросить
Пожаловаться

Согласен с предыдущим ответом, единственное, что хотелось бы добавить, что пятилетний срок у Вас начнет течь не с момента дарения своей доли, а с момента утраты права проживания в квартире. В настоящее время свои жилищные условия Вы не ухудшили.

Спросить
Пожаловаться

Жилищный вопрос

Здравствуйте! Я военнослужащая. 30 апреля я подарила 1/4 долю квартиры маме. Прописана я у родителей. Общая площадь 60 кв. В данной квартире прописаны я, мама, папа. Имею ли я право на получение служебного жилья? Если нет, то что можносделать? Может прописаться у знакомых где меньше квадратные метры?

Я военнослужащая. 30 апреля я подарила 1/4 долю квартиры маме. Прописана я у родителей. Общая площадь 60 кв. В данной квартире прописаны я, мама, папа. Имею ли я право на получение служебного жилья? Если нет, то что можно сделать? Может прописаться у знакомых где меньше меньше квадратов? Служу я по месту своей прописки.

Квартирный вопрос:

приватизированная квартира 73 кв. м, в долях - доля моей мамы 2/3, моя доля 1/3.

Проживаем моя мама, муж (прописан в другом месте) и трое несовершеннолетних детей (прописаны в данной приватизированной квартире, прописаны к матери - ко мне).

Имею ли я право на улучшение жилищных условий (встать в очередь на получение квартиры)?

спасибо.

Я хотела бы узнать, имеет ли право мой супруг встать на очередь на улучшение жилищных условий. Ситуация следующая – супруг приобрел в собственность комнату (площадь 16,6 кв.м.) в коммунальной трехкомнатной квартире (общей площадью 57 кв.,общая жилая площадь 37,1 кв.м.). В данной комнате прописаны: супруг, отец супруга и наша новорожденная дочь. Помимо этой комнаты супруг не имеет в собственности никакой другой недвижимости. Я прописана в двухкомнатной квартире (общая площадь 44 кв.м.,жилая 29 кв.м.), помимо меня здесь прописаны мои мама и папа. Квартира является долевой собственностью моих разведенных родителей, по? доли. Я так же в собственности не имею никакой недвижимости. Заранее спасибо.

Мама и папа прописаны в приватизированной квартире, приватизация была еще до их прописки, эта квартира досталась маме по наследству от родителей. Если мама выпишиться и пропишет своего сына, то сын будет прописан с отчимом.. Есть ли доля у папы в этой квартире, и может ли он разменять эту однушку, потребовав свою долю?

Квартира в собственности у Мамы и отчима по полам! Он нас с сестрой не удочерял! В маминой доли прописано 4 человека! Мама, сестра, я и мой сын! жилая площадь в квартире 44,1!общая 59,4!у мамы с отчимом общий ребёнок! но в доле отчима никто не прописан! Имею ли я право подать на улучшение своих жилищных условий?, спасибо!

Приватизированная квартира, доля у мамы, доля у отца. Свою долю я подарил дочери, но она в этой квартире не прописана. Мама и отец умерли пол года назад. Объясните мои права на эту квартиру и мои действия в данной ситуации. Я в этой квартире прописан. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь госслужащим. Имею ли я право на получение единовременной выплаты на покупку жилья, если я являюсь собственником 1/3 3-х комнатной квартиры, квартира общей площадью 79,6 метров, моя доля в квартире составляет 26,6 метров. Со мной на данной площади проживает сын, который прописан в квартире. Собственниками оставшейся площади являются моя мама и сестра. Всего в квартире прописаны 4 человека.

Вопрос: Я,дочка (3 г.) и мой папа прописаны в 2-х комн. Кв.,общей площадью 41,5 м 2. Квартира проходная. Папа является собственником 1/2 доли и моя мама (она не прописана) является собственником 1/2 доли данной квартиры. У мамы есть 2-х комнатная квартира 50 м 2. Имеем ли мы с папой право встать на улучшение жилищных условий? Будет ли приниматься в расчет квартира мамы, которая с нами не прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение