Увольнение по соглашению сторон и выплата трехмесячной зарплаты - реальность или миф?

• г. Смоленск

Увольнение по соглашению сторон.

Здравствуйте! 10 января 2014 г. принята на работу в детский сад младшим воспитателем, 7 больничных листов на настоящий момент - дочь часто болеет. Заведующая садом попросила написать заявление на увольнение по собственному желанию, я не возражаю, но подруга подсказывает, что если тебя уволят по хорошей статье (ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ) то тогда тебе должны будут выплатить за 3 месяца зарплату. Я о таком никогда не слышала и не уверена, что это возможно. Возможно?

Ответы на вопрос (1):

Подруга вам неправильно говорит.Такой обязанности нет

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь работает воспитателем в детском саду. Стаж работы один год, Заведующая детским садом решила её уволить, по статье несоответствие должности. Сможет ли дочь устроиться в другщй детский сад на работу или это конец её работе воспитателем?

После не согласия подписать акт о совершении дисциплинарного проступка (т.к. моей вины в этом не было) директор попросил написать заявление на увольнение, если не напишу уволит по статье (по какой не известно) , как лучше уволиться по собственному желанию или по соглашению сторон, и выплатят ли при увольнении компенсацию за неиспользуемый отпуск и чёрную зарплату?

Я работаю младшим воспитателем в детском саду. Всех младших воспитателей собрала заведующая детским садом и объявила нам, что мы должны пройти обучение на младших воспитателей. Обучение необходимо пройти за свой счет, стоимость обучения составляет 6000 рублей. Если кто не согласен обучаться за свой счет, пусть пишет заявление на увольнение. Подскажите на сколько это законно. Зарплата младшего воспитателя итак слишком мала (12000) а если еще и за обучение платить то на что жить то останется.

Заведующая детским садом просит чтобы я перевела свою дочь в другой сад, по месту прописки, при этом не предоставив никакой официальной бумаги, все на словах. Аргументирует это тем, что ребенка брали в ДОУ на время моей работы младшим воспитателем. В октябре 2015 года я уволилась, а теперь в марте 2016 нас попросили уйти. Также при приеме на работу меня попросили написать заявление, о том что я прошу принять моего ребенка на время моей работы. Законно ли нас просят перевестись? И что делать если мы переводиться не хотим?

Я работаю 1,5 года в детском саду младшим воспитателем, год не брала больничных, затем привезла ребенка, заведующая его взяла в детский сад. ребенок начал болеть. После отпуска у меня снова заболел ребенок., и заведующая потребывала меня написать заявление об увольнении по собственному желанию. Сказала что такие работники ей не нужны. Когда я сказала что не буду писать заявление, она сказала что найдет другие способы чтобы уволить.

У нас с 1 декабря 2014 года открывается новый детский сад. По образованию я повар-кондитер. И хочу устроится в сад в качестве повара. До этого я по специальности никогда не работала (сидела дома с детьми). Новая заведующая этим детским садом приняла у меня документы и попросила написать заявление о приеме на работу, но чтобы в заявлении я указала: Прошу ВРЕМЕННО принять меня на работу в качестве повара в детский сад такой-то. Меня это смущает. Также заведующая сказала, что она будет всех так просить писать. Т.к детский сад только открывается, мы еще вас незнаем... Заявление я пока не написала. Обязана ли я писать именно временно? Может заведующая просит так написать, чтобы потом с легкостью уволить меня, если ей подвернется более опытный работник? И если я так не напишу, имеет ли право заведующая просто не принять меня на работу? Подскажите, как мне лучше поступить?

На работе меня попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию, так как не сложились торговые отношения с заказчиком. Предупредили об этом за неделю до увольнения. Пообещали, кроме зарплаты за отработанный месяц и компенсации за неиспользованный отпуск выплатить полтора оклада дополнительно. А теперь говорят, что я поняла все неправильно. Выплатили только зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Могу ли я потребовать переоформить мое увольнение, как по сокращению штатной единицы? И какое пособие мне будут должны выплатить в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Работаю воспитателем в детском саду, наш сад меняет свой номер и заведующая просит написать заявление на увольнение по собственному желанию. Законно ли это?

Понятно. Что заявление написал собственноручно, а как быть, если говорят либо подписывай, либо пиши заявление на увольнение. Тем более, что у тебя идет рабочая смена, а тебя фактически не допускают до нее. В настоящее время на руках есть 2 документа датированные одним днем: проект распоряжения на очередной перевод на 1 месяц на работу не обусловленную трудовым договором и приказ об увольнении по собственному желанию в связи с выездом из города. Разве это не подтверждение прессинга со стороны руководства? Ну положим, не переквалифицировать статью увольнения. А признать незаконным увольнение по собственному желанию. Или признать незаконным дату увольнения? Заранее благодарю! Что можно предпринять - посоветуйте пожалуйста!

Хочу уволиться из компании. Оформлен официально, не гражданин РФ.

Руководство предлагает увольнение оформить дополнительным соглашением, ссылаясь на статью 77 ТК РФ. вопросы:

1. Есть ли большая в увольнении по собственному желанию и по заключению дополнительного соглашения с точки зрения ущемления моих прав как работника? (думаю, стоит ли мне на это соглашаться или написать заявление об увольнении)

2. Могу ли я попросить включить в такое дополнительное соглашение пункт о выплате зарплаты и выдаче документов (трудовой книжки) в день увольнения?

3. Если заключается подобное дополнительное соглашение об увольнении, то обязан ли работодатель выплатить зарплату в последний день работы или данная норма касается только случая увольнения по собственному желанию?

3. Если я напишу заявление об увольнении по собственному желанию, где поставлю дату последнего дня работы раньше 2 х недель и попрошу в этот день произвести расчет - будет ли это законно, при условии, что работодатель согласен?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение