Увольнение по соглашению сторон и выплата трехмесячной зарплаты - реальность или миф?

• г. Смоленск

Увольнение по соглашению сторон.

Здравствуйте! 10 января 2014 г. принята на работу в детский сад младшим воспитателем, 7 больничных листов на настоящий момент - дочь часто болеет. Заведующая садом попросила написать заявление на увольнение по собственному желанию, я не возражаю, но подруга подсказывает, что если тебя уволят по хорошей статье (ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ) то тогда тебе должны будут выплатить за 3 месяца зарплату. Я о таком никогда не слышала и не уверена, что это возможно. Возможно?

Ответы на вопрос (1):

Подруга вам неправильно говорит.Такой обязанности нет