Исковая давность и авто кредит - прошло более 3 лет, произойдет ли судебное разбирательство?

• г. Владивосток

Если с момента последнего платежа по авто кредиту прошло более 3 х лет (я долг по кредиту не погасил), прошел ли срок исковой давности, в течении которого банк мог подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности прошел

банк может обратиться в суд, однако если заявите о пропуске срока, в иске будет отказано