Права супруга на распоряжение долевой собственностью и совместным имуществом после 50 лет брака - возможность подарить или продать

• г. Тверь

Супруги проживают в браке 50 лет, у них имеется долевая собственность квартира, им обоим принадлежит по одной трети квартиры, и совместное имущество 2 гаража с землей и жилой дом с землей, офомленное на супруга. Вправе ли сам супруг распорядитеься всем этим? Подарит или продать? И какую часть?

Ответы на вопрос (1):

Первый покупатель - ЖЕНА.

Поэтому не предложив жене купить и не получив отказ РАСПОРЯДИТСЯ ОН НЕ МОЖЕТ.

Удачи